PROGRAMA DE AULAS TEÓRICAS E PRÁTICAS
- CALENDÁRIO |
|
Segunda |
Quarta |
Sexta |
|
14.03 |
16.03 |
18.03 |
|
AULA INAUGURAL |
PATOLOGIA CELULAR |
|
13:00
15:00 |
--- |
P5, P6 – D : FREITAS
P7, P8 – M : PAULO
P7, P8 – D : PAULO
P5, P6 – M : FREITAS
|
P09, P10 – D : RUY
P11, P12 – M : LUCIANO
P11, P12 – D : LUCIANO
P09, P10 – M : RUY |
17:00 |
Aula inaugural : Luciano |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
21.03 |
23.03 |
25.03 |
|
PATOLOGIA CELULAR |
FERIADO |
FERIADO |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : HELENEMARIE
P3, P4 – M : FREITAS
P3, P4 – D : FREITAS
P1, P2 – M : HELENEMARIE |
--- |
--- |
17:00 |
TEO: PATOLOGIA CELULAR - FREITAS |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
28.03 |
30.03 |
01.04 |
|
DEGENERAÇOES |
DEGENERAÇOES |
DEGENERAÇOES |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : STUDART
P3, P4 – M : MITERMAYER
P3, P4 – D : MITERMAYER
P1, P2 – M : STUDART |
P5, P6 – D : MITERMAYER
P7, P8 – M : STUDART
P7, P8 – D : STUDART
P5, P6 – M : EDUARDO |
P09, P10 – D : STUDART
P11, P12 – M : MITERMAYER
P11, P12 – D : EDUARDO
P09, P10 – M : STUDART |
17:00 |
--- |
--- |
TEO: DEGENERAÇOES - STUDART |
|
|
|
|
|
04.04 |
06.04 |
08.04 |
|
NECROSE |
NECROSE |
NECROSE |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : LUCIANO
P3, P4 – M : IGUARACYRA
P3, P4 – D : IGUARACYRA
P1, P2 – M : ARISTIDES |
P5, P6 – D : IGUARACYRA
P7, P8 – M : HELENEMARIE
P7, P8 – D : EDUARDO
P5, P6 – M IGUARACYRA |
P09, P10 – D:ARISTIDES
P11, P12 – M : LUCIANO
P11, P12 – D : LUCIANO
P09, P10 – M : IGUARACYRA |
17:00 |
TEO: DESNUTRIÇAO - PAULO |
--- |
TEO: NECROSE - IGUARACYRA |
|
|
|
|
|
11.04 |
13.04 |
15.04 |
|
INFLAMAÇAO AGUDA |
INFLAMAÇAO AGUDA |
INFLAMAÇAO AGUDA |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : FREITAS
P3, P4 – M : PAULO
P3, P4 – D : PAULO
P1, P2 – M: FREITAS
|
P5, P6 – D : MITERMAYER
P7, P8 – M : ARISTIDES
P7, P8 – D : FREITAS
P5, P6 – M : MITERMAYER
|
P09, P10 – D : EDUARDO
P11, P12 – M : LUCIANO
P11, P12 – D : LUCIANO
P09, P10 – M : ARISTIDES |
17:00 |
--- |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
18.04 |
20.04 |
22.04 |
|
INFLAMAÇAO AGUDA |
|
|
13:00
15:00
|
--- |
--- |
--- |
17:00 |
TEO: INFLAMAÇAO AGUDA- FREITAS |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
25.04 |
27.04 |
29.04 |
|
INFLAMAÇAO CRÔNICA |
INFLAMAÇAO CRÔNICA |
INFLAMAÇAO CRÔNICA |
|
P1, P2 – D : : MITERMAYER
P3, P4 – M : FREITAS
P3, P4 – D : FREITAS
P1, P2 – M : : MITERMAYER |
P5, P6 – D : PAULO
P7, P8 – M : MITERMAYER
P7, P8 – D : MITERMAYER
P5, P6 – M : PAULO |
P09, P10 – D : EDUARDO
P11, P12 – M : MITERMAYER
P11, P12 – D : : MITERMAYER
P09, P10 – M : EDUARDO |
17:00 |
--- |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
02.05 |
04.05 |
06.05 |
|
REPARO
|
REPARO
|
REPARO |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : RUY
P3, P4 – M : HELENEMARIE
P3, P4 – D : HELENEMARIE
P1, P2 – M: PAULO |
P5, P6 – D : RUY
P7, P8 – M : ARISTIDES
P7, P8 – D : FREITAS
P5, P6 – M : RUY |
P09, P10 – D : IGUARACYRA
P11, P12 – M : LUCIANO
P11, P12 – D : LUCIANO
P09, P10 – M : ARISTIDES |
17:00 |
TEO:INFLAMAÇAO CRONICA - FREITAS |
--- |
TEO:DOENÇAS FUNGICAS - LUCIANO |
|
|
|
|
|
09.05 |
11.05 |
13.05 |
|
DIST. VASCULARES I |
|
|
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : HELENEMARIE
P3, P4 - M : RUY
P3, P4 – D : RUY
P1, P2 - M : HELENEMARIE |
P5, P6 – D : RUY
P7, P8 - M : FREITAS
P7, P8 – D : ARISTIDES
P5, P6 - M : EDUARDO |
P9, P10 – D : EDUARDO
P11, P12-M: IGUARACYRA
P11, P12 – D : RUY
P09, P10– M : ARISTIDES |
17:00 |
TEO:REPARO - EDUARDO |
--- |
TEO:DIST. VASCULARES I - RUY |
|
|
|
|
|
16.05 |
18.05 |
20.05 |
|
PROVA PRATICA |
PROVA PRATICA |
PROVA PRATICA |
13:00
15:00
|
P1, P2: LUCIANO
P3, P4 |
P5, P6: LUCIANO
P7, P8 |
P9, P10: LUCIANO
P11, P12 |
17:00 |
--- |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
23.05 |
25.05 |
27.05 |
|
PROVA TEORICA |
|
|
13:00
15:00
|
--- |
--- |
--- |
17:00 |
PROVA TEORICA: EDUARDO/PAULO |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
30.05 |
01.06 |
03.06 |
|
DIST. VASCULARES II |
DIST. VASCULARES II |
DIST. VASCULARES II |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : RUY
P3, P4 – M :HELENEMARIE
P3, P4 – D : HELENEMARIE
P1, P2 – M : ARISTIDES |
P5, P6 – D : STUDART
P7, P8 – M : LUCIANO
P7, P8 – D : RUY
P5, P6 – M : STUDART
|
P09, P10 – D : PAULO
P11, P12 – M : STUDART
P11, P12 – D : STUDART
P09, P10 – M : RUY |
17:00 |
TEO: DOENÇAS VIRAIS - EDUARDO |
--- |
TEO: DIST. VASCULARES II - RUY |
|
|
|
|
|
06.06 |
08.06 |
10.06 |
|
NEOPLASIA I |
NEOPLASIA I |
NEOPLASIA I |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : PAULO
P3, P4 – M : EDUARDO
P3, P4 – D : ARISTIDES
P1, P2 – M : PAULO |
P5, P6 – D : ARISTIDES
P7, P8 – M : HELENEMARIE
P7, P8 – D : EDUARDO
P5, P6 – M : HELENEMARIE |
P09, P10 – D : HELENEMARIE
P11, P12 – M : LUCIANO
P11, P12 – D : LUCIANO
P09, P10 – M : EDUARDO |
17:00 |
TEO:DOENÇAS BACTERIANAS - LUCIANO |
--- |
TEO:NEOPLASIA I - ARISTIDES |
|
|
|
|
|
13.06 |
15.06 |
17.06 |
|
NEOPLASIA II |
NEOPLASIA II |
NEOPLASIA II |
13:00
15:00
|
P1, P2 – D : PAULO
P3, P4 – M : LUCIANO
P3, P4 – D : ARISTIDES
P1, P2 – M : STUDART |
P5, P6 – D : PAULO
P7, P8 – M : STUDART
P7, P8 – D : PAULO
P5, P6 – M : FREITAS |
P09, P10 – D : IGUARACYRA
P11, P12 – M STUDART
P11, P12 – D : EDUARDO
P09, P10 – M : IGUARACYRA |
17:00 |
TEO:ONCOGENESE - MITERMAYER |
--- |
TEO:NEOPLASIA II - PAULO |
|
|
|
|
|
20.06 |
22.06 |
24.04 |
13:00
15:00
|
--- |
--- |
--- |
17:00 |
TEO:BIOLOGIA DAS METASTASES-EDUARDO |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
27.06
|
29.06 |
01.07 |
|
PROVA PRATICA |
PROVA PRATICA |
PROVA PRATICA |
13:00
15:00
|
P1, P2 – LUCIANO
P3, P4 |
P5, P6 – LUCIANO
P7, P8 |
P09, P10 – LUCIANO
P11, P12 |
17:00 |
--- |
--- |
--- |
|
04.07 |
--- |
--- |
|
PROVA TEÓRICA |
|
|
13:00
15:00
|
--- |
--- |
--- |
17:00 |
2ª PROVA TEORICA: RUY/EDUARDO |
--- |
--- |
|
|
|
|
|
25.07 |
|
|
17:00 |
PROVA FINAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PROGRAMA DE AULAS TEÓRICAS |
DATA |
DIA |
ASSUNTO |
PROFESSOR |
14.03
21.03
01.04
04.04
08.04
18.04
02.05
06.05
09.05
13.05
23.05
30.05
03.06
06.06
10.06
13.06
17.06
20.06
04.07
25.07 |
2ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
6ª FEIRA
2ª FEIRA
2ª FEIRA
2ª FEIRA |
AULA INAUGURAL
PATOLOGIA CELULAR
DEGENERAÇÕES
PATOLOGIA DA DESNUTRIÇÃO
NECROSE
INFLAMAÇÃO AGUDA
INFLAMAÇÃO CRÔNICA
DOENÇAS FÚNGICAS
REPARO
DIST. VASCULARES I
1ª PROVA TEORICA
DOENÇAS VIRAIS
DIST. VASCULARES II
DOENÇAS BACTERIANAS
PATOLOGIA DAS NEOPLASIAS I
ONCOGENESE
PATOLOGIA DAS NEOPLASIAS II
BIOLOGIA DAS METASTÁSES
2ª PROVA TEORICA
PROVA FINAL |
LUCIANO
LUIZ FREITAS
EDUARDO STUDART
PAULO ATHANAZIO
IGUARACYRA
LUIZ FREITAS
LUIZ FREITAS
LUCIANO
EDUARDO RAMOS
RUY MOREIRA
EDUARDO/ PAULO
EDUARDO RAMOS
RUY MOREIRA
LUCIANO
ARISTIDES QUEIROZ
MITERMAYER
PAULO ATHANAZIO
EDUARDO RAMOS
RUY/ EDUARDO
LUCIANO |
|
|